Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Дом. Семья31 июля 2014 13:46

Небрита и независима: в мире бум на волосатые женские ноги

Главный тезис феминисток, которые с удовольствием выкладывают фото с молодой порослью - мы никому ничего не должны
Новое увлечение западных феминисток россиянок пока шокирует.

Новое увлечение западных феминисток россиянок пока шокирует.

То ли Кончита Вурст в этом виновата, то ли у женщин не осталось иного способа заявить о себе, но фотографии женских ног - сосисок уже не столь популярны в сети. С некоторых пор живой интерес у интернет-аудитории вызывают фотографии женских небритых ног. Феминистки по всему миру поддались этому странному увлечению. И мало того, что дамочки в своей жизни успешно сочетают мини-юбку, небритость и каблуки, так еще и не стесняются, а, напротив, жаждут выставить свои фото в социальных сетях на всеобщее обозрение. И чихать они хотели на станки с десятью лезвиями.

Участницы, говорят, что рады - теперь не надо брить ноги, тратить время. деньги, чувствовать раздражение. И при этом они не испытывают никаких комплексов.

Участницы, говорят, что рады - теперь не надо брить ноги, тратить время. деньги, чувствовать раздражение. И при этом они не испытывают никаких комплексов.

Пока это явление чрезвычайно популярно только на Западе. «Клуб волосатых ножек» в соцсети Tumblr уже насчитывает несколько тысяч участниц. И это не одинокие и обделенные судьбой «тетки», которым просто не для кого следить за собой. На фото с волосатыми ногами преимущественно девушки и женщины, убежденные, что это, как ничто иное, отражает их индивидуальность.

- Я уверена, что делаю всё верно. Мне это нравится, мне нравятся мои небритые ноги. Это показывает, что я никому и ничего не должна, - подписала свои фото одна из обладательниц волосатых лодыжек.

Подробнее:http://mix.tn.kz/mixnews/v-seti-nabiraet-populyarnost-klub-volosatyih-jenskih-nog-258908/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Фото: соцсети

Но это вовсе не значит, что западная публика такие выходки всецело разделяет и поддерживает. Модные журналы уже проводят опросы среди своих читателей, и выясняется, что далеко не все готовы расстаться с бритвенным станком.

Все в тех же соцсеях появляются ответные фото, демонстрирующие обратные взгляды на красоту женских ног. В России волосатые ноги фотографировать тоже любят, но пока с нескрываемым удовольствием это делают только мужчины. А девушки, напротив, жаждут подчеркнуть на их фоне гладкость своего тела.

Но россиянки с небритыми ногами все-таки тоже встречаются. Рассказывать об этом они не спешат, но дотошные прохожие с фотокамерами не дремлют, поэтому фото с их волосатыми ногами вопреки их воле попадают в Интернет с подписями типа «Эй, дамочки! Зима давно закончилась! Пора брить ноги!»

У меня не волосатые ноги оказывается ... pic.twitter.com/g6EAXfcdSi

Кстати, небритые женские ноги изначально стали популярны в Китае. По крайней мере, оттуда родом так называемые «волосатые» леггинсы. Правда, у предприимчивых китайцев, такие лосины должны уберечь хозяйку и отпугнуть насильников.

Мужчины эти штучки, как и ожидалось, не оценили. Видимо боятся, что "модное веяние" подхватит львиная доля женщин и им придется мириться с порослью на ногах подружек. Они как могут борются с новым женским капризом. А отдельные представители сильной половины человечества слагают трогательные и душевные строки, такие как у Константина Беляева:

«Мы расстались с тобой так давно, разошлись где-то наши дороги.

Но забыть не могу всё равно я твои волосатые ноги.

Я тебя умоляю - не брей, ведь не вырасти могут в итоге.

Сохрани для меня и людей эти страшно заросшие ноги».