Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Туризм31 июля 2014 4:30

В парижской гостинице можно переночевать за 1 евро

Один из отелей столицы Франции проводит эксперимент над своими постояльцами

В самом центре Парижа проходит необычный эксперимент. Обычно двухместные номера в гостиницах класса «три звезды», расположенных в центре французской столицы, стоят не меньше 190 евро в сутки. Однако постояльцы Tourd-Auvergne, как следует из рекламного буклета Payez ceque vous voulez (платите, сколько хотите), могут переночевать в двухместном номере за… 1 евро. Впрочем, владелец необычной гостиницы Олдрик Дюваль надеется, что до этого дело не дойдет. В противном случае его бизнес-проект ждет быстрый и неминуемый крах.

«Если постоялец захочет заплатить 1 евро,- заявил он в интервью CNN,- я ничего не могу сделать. Но люди поймут, что это несправедливо. Мы объясним, что платить за номер 1 евро – несправедливо».

Дюваль надеется на совесть постояльцев. Насколько оправдаются его надежды и расчеты, покажет самое ближайшее будущее. Цель эксперимента – предоставить туристам некоторую финансовую свободу в Париже, городе, который печально знаменит высокими ценами, и посмотреть, что из этого получится.

«Одноевровый» эксперимент продлится до 10 августа. Если он пройдет успешно, Париж со временем может превратиться в город плавающих цен на отели. Или, пишет Daily Mail, в город обанкротившихся отельеров.