Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество30 июля 2014 11:10

Американское посольство в Москве приостановило выдачу виз

Это случилось из-за технических неполадок паспортно-визовой системы
Американское посольство в Москве приостановило выдачу виз

Американское посольство в Москве приостановило выдачу виз

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Американское посольство в Москве приостановило выдачу виз из-за технических неполадок паспортно-визовой системы, сообщается на сайте консульства.

«Данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определённой страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернём ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена», — говорится в сообщении.

Когда именно сбой будет устранен, не уточняется.

Все паспорта, находящиеся в посольстве, вернут заявителям, когда проблема будет устранена. Сколько это может занять времени — пока не известно. Те, кто проходил собеседование после 21 июля, можно временно вернуть паспорт без проставленной визы – для этого нужно отправить на почту consulmo@state.gov письмо с темой «Возврат паспорта», а в тексте написать полное имя, дату рождения (как указано в паспорте), а также номер паспорта.

Тем, у кого назначена срочная поездка в США, нужно написать письмо на тот же адрес с темой «Срочное путешествие» — в тексте имя, дата рождения, номер паспорта и причина, по которой виза необходима вам срочно (рассматривать будут только исключительные случаи — вопросы жизни и смерти и тому подобные).