Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Общество29 июля 2014 11:25

Омичу, прокатившему «стоп-хамовца» на капоте своего авто, пришлось уволиться из банка

Теперь молодой человек ищет новую работу [комментарии участников конфликта]
Ездок на капоте признался, что удержаться было не так-то просто.

Ездок на капоте признался, что удержаться было не так-то просто.

История недельной давности, когда в центре Омска водитель «ауди» прокатил на капоте одного из участников движения «Стоп-Хам», получила неожиданное продолжение.

Напомним: по версии «стоп-хамовца», водитель иномарки нарушил правила парковки, а затем сбил активиста движения, который пытался преградить ему дорогу. А чтобы тот не скрылся с места ДТП, молодому человеку пришлось лечь грудью на капот иномарки и таким вот образом докатится до здания областного МВД.

А 26-летний водитель уверяет, что активист сам прыгнул ему под колеса, а потом лег на капот. Испугавшись за авто и свою жизнь, так как товарищи «стоп-хамовца» долбили ему в стекла, водитель решил довезти того до ближайшего поста ДПС.

В итоге активист написал заявление с просьбой провести проверку в отношении водителя. А тот в свою очередь тоже подал заявление, в котором указал, что его машину помяли. Сейчас в случившемся разбирается полиция.

А вот стало известно, что молодому водителю «ауди» после всего случившегося пришлось уволиться из банка, рядом со зданием которого, кстати, все и произошло.

- Да, уже там не работаю, - нехотя подтвердил участник прогремевшей в Сети истории. – Это связано с произошедшем. И больше говорить, в принципе, нечего. Хоть говори, хоть не говори тут. Сейчас в свободном полете. Ищу работу.

Его оппонент, узнав о случившемся, признался, что совсем не ожидал такого исхода.

- Я понимаю, если бы его оштрафовали или права отобрали. А причем здесь вообще работа? - недоумевает «стоп-хамовец». - Я не знаю - почему там так поступили.

Мы будем следить за развитием событий.