Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Досуг10 июля 2014 10:12

Где посмотреть кино на открытом воздухе

Полный список летних кинотеатров Москвы [интерактивная карта]
Екатерина ДИМИТРЮК
Где посмотреть кино на открытом воздухе? Смотрите наш список!

Где посмотреть кино на открытом воздухе? Смотрите наш список!

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Кино в парке - отличный способ совместить приятное с еще более приятным. Дышим свежим воздухом, смотрим кино, обсуждаем с друзьями. А если у вас свидание - ничего романтичнее и придумать нельзя!

«Летний Пионер»

М. «Октябрьская», «Парк Культуры», «Фрунзенская»

ЦПКиО им. Горького, Крымский Вал, 9

Стоимость билета: от 300 рублей; пенсионерам и студентам скидка 30%

«Пионер» в Парке Горького — один из самых больших летних кинотеатров в Москве. Это зрительный зал, где можно разместить до 350 человек. Днём здесь проводят лекции на свежем воздухе, вечером показывают кино. В расписании показов можно найти как отечественные, так и зарубежные фильмы. Кинотеатр под открытым небом, поэтому в дождливую погоду посетителям выдают дождевики и зонты. Организаторы обещают, что кинотеатр будет открыт до первого снега.

Кинотеатр работает без выходных. Сеансы начинаются после 22:30.

«Музеон»

М. «Парк Культуры», «Октябрьская»

Парк искусств «Музеон», Крымский Вал, 2

Стоимость билета: 350 рублей; студентам — 250 рублей, детям до 12 лет — 100 рублей, пенсионерам и инвалидам — 50 рублей

В «Музеоне» кинотеатр появился не так давно, но быстро пришелся по нраву московской молодежи. Этим летом там покажут фильмы-победители международных киноконкурсов, в том числе короткометражки из Кореи, Германии и Великобритании. А по вторникам гостей ждёт советское немое кино, которое будут озвучивать музыканты-экспериментаторы в живую. Ещё одна изюминка проекта — показ фильмов на языке оригинала с субтитрами.

В летнем кинотеатре есть свое кафе, где можно выпить чашечку чая, съесть сэндвич или порцию мороженого. Начало сеансов в 22:20.

«Москино» на Красной Пресне

М. «Выставочная», «Краснопресненская»

Парк «Красная Пресня», Мантулинская, 5, стр.2

Стоимость билета: бесплатно

Любите советские фильмы? Вам сюда. В июле будут показывать всеми любимый «Карнавал», «Волшебника из страны Оз», «Свадьбу в Малиновке». Кинотеатр расположен на главной эстраде. Сидения — деревянные скамьи. Недалеко есть кафе.

Этим летом кинотеатр работает два раза в неделю — по пятницам и воскресеньям. Начало сеансов в 21:00. Во время дождя показы отменяют.

«Москино» в парке «Фили»

М. «Багратионовская», «Филевский парк»

Парк «Фили», Б.Филевская, 22

Стоимость билета: бесплатно

В прошлом году на главной аллее парка появился летний кинотеатр. В июльской программе кинотеатра в «Филях» нашлось место как российским кинолентам, так и заоокеанским. Кинотеатр крытый. Для удобства гостей парка предусмотрены яркие пледы и подушки. Показы проходят с пятницы по воскресенье в любую погоду. Если проголодаетесь, можно перекусить в кафе неподалеку.

Начало сеансов в 21:00.

Летний кинотеатр в парке «Бабушкинский»

М. «Бабушкинская»

Бабушкинский парк, Менжинского, 6, стр. 3

Стоимость билета: бесплатно

Бабушкинский парк приглашает гостей в свой кинотеатр каждые выходные. Кинотеатр расположился под навесом Зеленого Театра. Каждый может выбрать себе место: на шезлонге, на стуле или огромных мешках. Вечером прохладно, поэтому лучше захватить с собой плед. В программе ленты отечественного производителя, детские, познавательные фильмы. Поблизости есть кафе.