Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья20 апреля 2014 10:12

Автор «Песни льда и огня», которая легла в основу сериала «Игра престолов», опубликовал отрывок очередного романа

Он опубликован на сайте Джорджа Мартина
Американский писатель-фантаст Джордж Реймонд Ричард Мартин в первую очередь знаменит, конечно, эпопеей «Песнь льда и огня»

Американский писатель-фантаст Джордж Реймонд Ричард Мартин в первую очередь знаменит, конечно, эпопеей «Песнь льда и огня»

Американский писатель-фантаст Джордж Реймонд Ричард Мартин в первую очередь знаменит, конечно, эпопеей «Песнь льда и огня», экранизация которой – «Игра престолов» бьет все рекорды во всех странах и на всех континентах. Первоначально Джордж Мартин намечал трилогию. Однако в планы писателя вмешалась популярность, читатели и телезрители. Сейчас издано пять романов. Еще два в работе.

С отрывком седьмого романа – «Песнь льда и огня: Нерасказанная история Вестерос и Игры престолов», озаглавленным «Завоевание Эйгона», может ознакомиться любой желающий на сайте Мартина. Роман появится на прилавках книжных магазинов 28 октября. В нем рассказывается о жизни таргариенского короля и об его завоевании Семи королевств. Он покрывает период от Темных веков до борьбы между Старками, Ланнистерами, Баратеонами и Таргариенами за Железный трон.

Новый роман, пишет Independent, послужит приквелом своего рода путеводителем по богатому и очень насыщенному именами, реалиями и событиями фэнтезийному миру Джорджа Мартина.

Кстати, львиной долей своего успеха Джордж Мартин обязан компании HBO, которая экранизировала его книги. Успех первого эпизода четвертого сезона продлил жизнь сериалу еще как минимум на два сезона. Сейчас в работе американского Толкиена, как в последнее время чаще называют Джорджа Мартина, роман «Ветра зимы».

Купить книги серии "Песнь льда и пламени" в магазине электронных книг "Литрес"