Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика18 апреля 2014 17:15

Линия Турчинова обещает быть круче линии Маннергейма

Новость строительстве противотанковой траншеи на украинско-российской границе вызвала недоумение у нашего колумниста
Великая Украинская Канава - так уже окрестили специалисты эту грандиозную стройку века

Великая Украинская Канава - так уже окрестили специалисты эту грандиозную стройку века

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Великая Украинская Канава - так уже окрестили специалисты эту грандиозную стройку века. Речь идет о противотанковой траншее, которую по указу самозваного и.о. президента Украины Турчинова роют практически по всей украинско-российской границе.

Сегодня пришло сообщение из Сумской области, губернатор которой - Владимир Шульга бодро рапортовал в Киев: "Сейчас нами уже прорыто около 20 километров такого рва шириной 4 метра и глубиной 2 метра".

Однако общая протяженность сумско-российской границы - 562, 5 км. Несложно вычислить, что только на этом участке украинским землекопам предстоит вырыть 4 500 000 кубометров грунта. А на всем протяжении рубежей (около 2 000 км) будет выкопано 16 миллионов кубов. Это почти Беломорканал, объем которого 21 миллион кубов. Грандиозность проекта поражает и захватывает дух! Линия Маннергейма, к слову сказать, всего-то 135 км. Посему Турчиновская канава, несомненно, войдет в историю наравне с инженерным оборонительным сооружением великого финского полководца.

Правда, в биографии Турчинова я не нашел отметки о службе в армии, потому и его познания в оборонительных сооружениях вызывают сомнения. Наверное, он не знает, что в Российской армии есть летающий танк «Т-90». При выученном экипаже и попутном ветре эта машина может запросто перемахнуть канаву шириною до 6 метров. А если в атаку еще и пойдут бульдозеры, то и канава эта окажется столь же бессмысленной и неумной, как весь украинский переворот. Интересно, как киевские стратеги собираются защититься от авиации – с помощью надувных гондол?

На самом деле если бы эту энергию, направленную на рытье канав и на прочую глобальную глупость – да в мирное толковое русло, то Украина могла бы выкарабкаться из кризиса. Но покуда этой страной командуют вот такие головы, то и надеяться украинскому народу не на что.

ЕЩЕ МНЕНИЕ

Про миро-творчество Наш колумнист рассказывает историю о том, как можно остановить бессмысленный конфликт Мой друг Кирилл блаженный. В хорошем смысле. Его миролюбие и оптимизм иной раз раздражают. Хотя по-дружески очень его люблю. Памятен случай, когда Кирилл стал свидетелем дорожно-транспортной разборки между кавказцем и русским. Один водила подрезал другого (за меньшее нынче убивают). Оба остановились, вышли из машин. У одного в руках была бита, у другого травматика. Кирилл остановился. Мужики сходились рассыпаясь в матерных угрозах. (читайте далее)

Про миро-творчество

Наш колумнист рассказывает историю о том, как можно остановить бессмысленный конфликт

Один водила подрезал другого (за меньшее нынче убивают). Оба остановились, вышли из машин. У одного в руках была бита, у другого травматика. Кирилл остановился. Мужики сходились рассыпаясь в матерных угрозах. (читайте далее)