Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика16 апреля 2014 14:52

Бесславным путем Саакашвили

Киевская хунта продолжает демонстрировать недееспособность
Яценюк и Турчинов могут надеяться на то, что их трудоустроят на преподавательскую работу в Штатах

Яценюк и Турчинов могут надеяться на то, что их трудоустроят на преподавательскую работу в Штатах

Фото: REUTERS

ООН не будет направдять на Украину миротворческую миссию, заявил Пан Ги Мун, Генеральный Секретарь этой организации, в ответ на просьбу и.о. Президента Украины Александра Турчинова. Ответ был очевиден с самого начала. Заявка: «Мы не возражаем и приветствуем, если с вашей помощью будет проведена совместная антитеррористическая операция на востоке Украины» - была составлена настолько безграмотно с точки зрения правил и процедур ООН, что не имела шансов быть удовлетворенной даже при очень большом желании г-на Пан Ги Муна.

Видимо, разочаровавшись в способностях к государаственному управлению своих украинских подопечных, сразу несколько американских ведомств - ФБР, минюст и госдепартамент — решили направить на Украину своих специалистов. Их цель, сообщает пресса со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины, обеспечить координацию деятельности украинских государственных структур по вопросам безопасности, правоохранительной деятельности, внутренних дел и международных связей.

Примерно такую же роль играли американские советники в правительстве Грузии при Михаиле Саакашвили. Кончилось все тем, что тот развязал войну с Россией и окончательно расстался с Абахазией и Южной Осетией. Сам Саакашвили сбежал из страны за три дня до окончания своего президентского срока в ноябре 2013 года, и с тех пор боится появляться на Родине, где проходит свидетелем (пока) по 10 уголовным делам.

Впрочем, как и Саакашвили, Яценюк и Турчинов могут надеяться на то, что их трудоустроят на преподавательскую работу в Штатах.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА УКРАИНЕ Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. А в воздухе, как по расписанию, пролетает штурмовой вертолет Ми-24. В сам Краматорск утром в среду вошла колонна десантников из 20 бригады ВДВ, однако на улице Островского была заблокирована местными жителями (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА УКРАИНЕ

Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой

На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. А в воздухе, как по расписанию, пролетает штурмовой вертолет Ми-24. В сам Краматорск утром в среду вошла колонна десантников из 20 бригады ВДВ, однако на улице Островского была заблокирована местными жителями (читайте далее)