Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
Общество1 декабря 2011 10:19

Девушка из Курска представит Россию на конкурсе «Мисс Земля»

Наталья Переверзева начинала карьеру модели в родном городе [видео + фото]
Источник:kp.ru

В ночь с 30 ноября на 1 декабря 23-летняя Наталья Переверзева получила корону королевы красоты на конкурсе «Краса России», а в июле прошлого года девушка завоевала титул «Мисс Москва». Однако немногие знают, что свою карьеру модели Наталья начинала еще подростком в родном Курске. Здесь ее нашел директор курского культурно-эстетического центра «Афродита» Евгений Попов. Именно он разглядел в хрупкой школьнице задатки фотомодели.

- Наташа на тот момент не вполне соответствовала типичным стандартам красоты - была слишком мала ростом, чтобы выйти на подиум, - рассказал «КП» Евгений Васильевич. – Но мне удалось уловить, что у Наташи есть хорошие задатки модели, и если она будет трудиться, то вполне сможет успешно участвовать в фотосъемках. Поэтому и стал с ней работать.

Наталья Переверзева ликует. Она стала "Красой России-2011".

Наталья Переверзева ликует. Она стала "Красой России-2011".

Чтобы выйти на подиум, Наталье Переверзевой пришлось подрасти на три сантиметра

Евгений Попов прекрасно помнит, как хрупкая школьница пришла к нему в культурно-эстетический центр, и сколько усилий было потрачено, чтобы сделать из юной курянки профессиональную модель.

В 2006 году Переверзева получила в Курске корону первой вице-мисс города.

В 2006 году Переверзева получила в Курске корону первой вице-мисс города.

- Я сразу увидел у Наташи потенциал, прежде всего в характере. Она всегда ставила перед собой задачу добиваться поставленной цели и упорно к ней шла, - вспоминает Попов. - У девушки с ростом чуть выше метр семьдесят на самом деле практически нет шансов выйти на подиум, а тем более победить. И все же я взял Наташу, порекомендовал ей комплекс специальных упражнений. Нам удалось в буквальном смысле слова «заставить» ее подрасти на три сантиметра! И в 2006 году она стала первой вице-мисс Курска. Это был хороший старт, появились предложения от модельных агентств и журналов. Стал уговаривать Наталью поехать в Москву, чтобы продолжить карьеру, потому что в Курске она уже практически добралась до вершины. А титул первой вице-мисс родного города открывал ей хорошие возможности для дальнейшего карьерного роста. Наташа долго не решалась, каждый раз находила какие-то причины, чтобы не ехать - то проблемы с личной жизнью, то учеба (к тому времени она уже была студенткой экономического факультета Курской сельхозакадемии). Дошло до того, что я в шутку пригрозил ей: если не уедешь, лишу титула вице-мисс!

Словом, Попову буквально силой удалось заставить курянку покинуть родной город для того, чтобы она смогла продолжить карьеру модели. Евгений Васильевич разговаривал и с родителями Наташи, и с ней самой, убеждал - у девушки хорошие шансы, нужно перебираться в Москву. На уговоры ушел почти год. И Наталья, наконец, решилась покинуть родной город.

Курянка победила на конкурсе «Мисс-Москва» уже через три года после того, как приехала покорять столицу

Четыре года назад, в 2007-м, Наташа, наконец решилась переехать в Москву. На тот момент она была студенткой экономического факультета Курской сельскохозяйственной академией. Наташе удалось перевестись в Финансовую академию при правительстве РФ на специальность «государственные и муниципальные финансы». В столице девушка сняла квартиру. Параллельно со сложной учебой, Наташа не переставала серьезно занимается модельным бизнесом - ходила на всевозможные кастинги, снималась для журналов и рекламы. В конце концов вице-мисс Курска стала штатной моделью двух престижных модельных агентств. В 2008 году она пробует себя на конкурсе «Мисс Россия», но не слишком удачно.

Наташа Переверзева в фотосессиях предстает то деловой женщиной...

Наташа Переверзева в фотосессиях предстает то деловой женщиной...

...то знойной красоткой.

...то знойной красоткой.

Наташа не отчаивалась и продолжала работать над собой. И результаты не заставили себя ждать. Курянка, лишь три года назад перебравшаяся в столицу, побеждает на 15-м конкурсе красоты и получает титул «Мисс Москва», оставив позади 32 красавиц. Евгений Попов в тот раз лично ездил в столицу, чтобы посмотреть на свою воспитанницу.

- Этот конкурс для Наташи был несложным, поскольку она уже состоялась как профессиональная модель, - считает Евгений Попов. - На «Мисс Москва-2010» девушка вела себя естественно и очень уверенно, этим и покорила публику, которая была буквально очарована ею.

Помимо короны победительницы Наташе достались тогда набор косметики, часы от Армани и подвеска с бриллиантом. Но самое главное - ее ждали еще больше интересных предложений от отечественных и зарубежных модельных агентств, журналов и телевидения. И конкурс более высокого ранга, где курянка могла бы претендовать на звание самой красивой девушки страны.

Мама «Красы России»: «Нам было страшно, когда Наташа решила уехать в Москву»

Наташа рискнула сделать откровенную фотосессию.

Наташа рискнула сделать откровенную фотосессию.

«Мисс Москва» продолжает активно участвовать в самых престижных фотосессиях. В мае 2011 года ее фото украшает обложку журнала Playboy, где она предстала в маленькой черной мужской шляпе и жилете под игривым заголовком «Говорит и показывает Москва. Наталья Переверзева без короны». Фотосессия была достаточно откровенной.

Кроме того, Переверзева ведет активную общественную жизнь, постоянно находится на виду. Она снимается в клипе Влада Топалова, с которым поддерживает дружеские отношения, входит в жюри второго открытого конкурса журналистов «Москва Media 2011». Наташу приглашали в качестве гостьи на программу «Настроение».

Мама Натальи Ольга Вячеславовна признается, что сначала они с мужем немного побаивались увлечения дочери модельным бизнесом:

- Скажу честно, когда в 2007-м дочка решила уехать в Москву, нам было страшно. Столько разных слухов ходит о модельном бизнесе! Да и жизнь в столице очень непростая. Мы, разумеется, переживали… Но, к счастью, на пути нашей девочки попались хорошие люди, и все сложилось благополучно.

- Ольга Вячеславовна, теперь Наталье предстоит представлять страну на международном уровне. В чем секрет ее успеха, ведь когда она только пришла в модельный бизнес, были некоторые сомнения..

- Нацеленность на победу - главная ее черта, которая и помогла ей пробиться в модельном бизнесе. У Наташи очень сильный характер.

- Чтобы вы пожелали вашей дочери?

- Только одного: чтобы и после этой победы жизнь Наташеньки складывалась также удачно!

Смотрите фотогалерею